Как бороться с мизантропией?

Что делать, если хочешь изменить свою жизнь? Как научиться управлять своими эмоциями? Нужно ли уметь себя любить? Как научиться наслаждаться жизнью? Эти и другие вопросы обсуждаем в этом разделе.

Модераторы: Константин Писаревский, Эксперты форума

Как бороться с мизантропией?

Сообщение Gai » июл 07, 2010 23:50

Здравствуйте, мне 20 лет. Дело в том, что порой ужасно ненавижу людей, включая себя. Периодически, хочется послать знакомых на добычу урановой руды, незнакомых на 10 в концлагеря. Стоит отметить, что я придерживаюсь асоциальности в больших пропорциях, т.е. провожу время в обществе, только в случае необходимости.
remember, remember
Gai

Сообщение Мгер » июл 09, 2010 2:35

То что вы написали равносильно фразе:
"Помогите! Всё что я пишу это всегда ложь!"

Понимаете? Надо быть более честным с собой в первую очередь.
Ведь что-то вас сюда толкнуло, от этого и начинайте думать - "Что это было?", "Зачем это было сделано?" - это нужно только вам.
Мгер

Сообщение Kinir » янв 03, 2011 10:08

А не кажется Вам,что это не проблема. Я сталкивался с такими проблемами не 1 раз. И вывод всегда был таков. Все эти люди не любили когда им делают замечания или дают советы! причем все эти советы и замечания правильны и осознается то,что я сам это прекрасно понимаю и сам бы к этому пришел! Тем более,что в таком возрасте как Ваш. Мой Вам совет-научитесь слушать людей и не нервничайте из-за того,что такое простое пришло в голову не Вам,а именно тому человеку которого вы сразу готовы спрятать на 10 лет
Kinir

Сообщение 99 Problems=) » янв 05, 2011 16:44

это может неуверенность в себе, отсюда и прятки - сам проходил.
Благодарю
99 Problems=)

Re: Как бороться с мизантропией?

Сообщение Anushka » янв 10, 2011 6:17

Gai писал(а):Здравствуйте, мне 20 лет. Дело в том, что порой ужасно ненавижу людей, включая себя. Периодически, хочется послать знакомых на добычу урановой руды, незнакомых на 10 в концлагеря. Стоит отметить, что я придерживаюсь асоциальности в больших пропорциях, т.е. провожу время в обществе, только в случае необходимости.

Соглашусь с 99 Problems=), это может быть неуверенность в себе и заниженная самооценка. Как говорят психологи, все наши проблемы из детства. Поэтому искать причину в "нелюбви" к людям следует именно там. Поделюсь своей историей. В школе была полной, из-за чего одноклассники меня часто дразнили, я плакала и сбегала с уроков. Когда пошла учиться в институт, выбрала профессию - бухгалтера, что бы поменьше с людьми сталкиваться. В группе общалась только с одной девочкой, старалась сесть в конце аудитории, чтобы не видно и не слышно меня было. Выходные проводила в одиночестве. При этом вела работу над собой - похудела, перекрасилась в блондинку, ходила в спортзал. К слову, институт закончила с отличием, но по специальности ни дня не проработала. А причина в том, что когда мне стало нравиться мое отражение в зеркале, я перестала бояться быть на виду, общаться с людьми. После института я устроилась менеджером по туризму - работа непосредственно связанная с общением с людьми. И сейчас я ни на что не променяю свою профессию - я люблю общаться с людьми и люблю приносить радость им своей работой. Хотя, иногда очень люблю провести денек наедине с собой. Покопайтесь в своих воспоминаниях, поищите причину. Возможно Вас не устраивает Ваша внешность или Ваше положение в обществе, отсюда и ненависть и к себе и к окружающим. Начните работу над собой, измените то, что Вас не устраивает в себе, и Ваше отношение изменится.
В гармонии с собой и окружающим миром:)
Anushka

Сообщение Teremkov » янв 13, 2011 22:29

Вы абсолютно правильно сказали, что ненавидите людей, включая себя. Проблема в том, что у вас внутренний конфликт, от этого вы несчастны. Разберитесь с собой, станьте счастливым. И люди к вам потянутся. Кроме того, вы поймете, что кого-то недолюбливаете вполне по-делу, но перестанете на это реагировать так эмоционально.
Лень с детства готовит нас всех к старости
Teremkov

Вернуться в Личность