Психологический навигатор
Псикологическая помощь. Консультация по Скайп. Лучшие профессиональные психологи. Профессиональные психологи в городе $g_town.
Вход | Регистрация


Психологическая помощь
Выберите город
Без сортировки
По цене приёма
По рейтингу
По ФИО психолога


Блог психолога Шабшин Илья Иосифович

Страница психолога в каталоге

Луч света в темном царстве. Клуб ТТС

Луч света в темном царстве. Клуб ТТС

В мире, где коммерциализация цветет махровым цветом, и потребительские ценности пролезли везде и всюду, есть оазис, есть оранжерея для всех застенчивых, робких, дефензивных, депрессивных, неуверенных в себе... Это - Клуб ТТС. ТТС - терапия творческим самовыражением, особый психотерапевтический метод, причем наш, отечественный. Ну, что я буду писать - вот ссылка: http://tts-club.ru/ Почитайте разделы "О нас", "О ТТС" - и почувствуйте особую атмосферу, которая создается на каждой встрече, на каждом занятии. Что я хотел подчеркнуть? Все занятия проходят бесплатно! Позвоните - и Вам будут рады. При желании сошлитесь на первоисточник. При возможности передавайте поклон Елене Александровне - создателю, руководителю и душе этого Клуба.  

Хотите ли Вы иметь оружие?

Хотите ли Вы иметь оружие?

Кто из нас ни разу не чувствовал себя беззащитным в городе? Кто никогда не боялся стать жертвой насильника, шпаны, бандита? На кого мы можем положиться в критической ситуации? Кто защитит нас, кроме самих себя? Договориться получится не всегда, убежать - тоже. Поскольку далеко не каждый человек посвятил годы жизни на отработку навыков самообороны, остается одно средство - оружие. Разве не так?Но, быть может, робкий неуверенный человек, имея оружие, почувствует лишь иллюзорную безопасность, потому что оружием необходимо научиться пользоваться. И будет ли время вытащить пистолет (шокер, баллончик) из сумочки? Да и вообще, сможете ли вы выстрелить в живого человека??

Мифы мужчин о себе, о женщинах, о жизни...

Мифы мужчин о себе, о женщинах, о жизни...

1. Сколько ты стоишь? Если ты такой умный, то почему такой бедный? Фактор денег в самооценке и оценке других. 2. Количество побед на любовном фронте - показатель мужской доблести. 3. Мужчины не плачут и не показывают свои эмоции, когда им плохо. 4. Чем женщина красивее, тем счастливее я буду вместе с ней. 5. Сила - отличный аргумент в споре и способ разрешения конфликтов. Дать в челюсть, вести жесткие переговоры, давить - значит, показать себя настоящим мужчиной. 6. Вечный мужской вопрос: кто круче? У кого джип больше? Кто на светофоре рванет раньше? Чей кабинет просторнее? Чья яхта длиннее? 7. Женская доля: "Кухня, церковь, дети" - немецкий вариант; "босая, беременная, на кухне" - российская версия. 8. Идеальная женщина: студентка, комсомолка, спортсменка, красавица - иными словами: женщина должна стремиться к совершенству, к идеалу. 9. Настоящая русская женщина "Коня на скаку остановит, в горящую избу войдет". 10. "Все бабы - корыстные стервы". Комментируйте!... Читать дальше

Формула любви

Формула любви

Формул любви много. Но часто любовь возникает, когда взаимоотношения проходят одни и те же три этапа: 1. Контакт. Это момент, когда падают маски и все прочее, что разделяло мужчину и женщину. Они, наконец (или вдруг) видят друг друга. Как это бывает, прекрасно показано, например, в фильмах "Безымянная звезда", "Умереть молодым". 2. Заполнение пространства. После исчезновения масок и всего остального, пространство между людьми начинает заполняться ими самими, их подлинным содержанием. 3. Затрагивание струны. В том, что открылось в другом человеке, оказывается нечто, что меня глубоко трогает. И тогда возникает любовь. Совпадает ли эта формула любви с тем, что пережили или наблюдали Вы?

когда от нас уходят "по-английски"?

когда от нас уходят "по-английски"?

"Мы стали общаться через сайт знакомств, интересно общались... Как вдруг она просто взяла и перестала мне отвечать...""Мы переписывась по e-mail. Писали друг другу каждый день. Делились новостями, мыслями, чувствами. А потом он перестал писать мне, и всё...""Мы договорились о встрече. Я приехал, ждал ее больше часа... Звонил ей, писал смс - нет ответа. Понял, что она не приедет...""Наша первая встреча прошла в кафе. Мы так замечательно поговорили - время пролетело совершенно незаметно. Прощаясь, договорились, что созвонимся. Но он так и не позвонил...""Я снял для нас номер в отеле. Я был с ней нежным и внимательным, старался, чтобы ей было хорошо, и по-моему, всё было прекрасно. Но она не отвечает на мои звонки и письма..." Вот такие реальные истории. А Вы исчезали "по-английски"? Почему? А с Вами так поступали? Что Вы думали в таких случаях?  

Как не терять голову?

Как не терять голову?

Старую проржавевшую трубу прорвало, и в квартире забил фонтан горячей воды... Подставил ведро - его просто смыло, стал перекрывать воду - завернуть кран до упора не хватило сил... Стал звонить в МЧС... Соседи снизу дозвонились до диспетчерской, и пришел слесарь. Пришел довольно быстро, но потоки воды нанесли такой ущерб квартире снизу, что страшно думать о расплате... А вам удавалось действовать спокойно, четко и эффективно в сложной или даже в экстремальной ситуации? Поделитесь рецептом?

Деловой этикет или искренность?

Деловой этикет или искренность?

Сегодня я ездил в редакцию журнала, с которым сотрудничаю. После разговора редактор пошла проводить меня до лифта. Стали уже прощаться, как она спрашивает: "У Вас хороший был этот год?" Я отвечаю: "Знаете, Лена, честно говоря, нелегкий". И она смутилась. Я смотрю на нее, вижу, что ей неловко, и поправляю ситуацию, говорю: "Ну, ничего, все нормально, дела идут..." Покивала, заулыбалась, и мы расстались. Деловой этикет, конечно, делает наше общение формальным и поверхностным. А иногда так хочется на вопрос "как дела?" ответить правду - пусть не всю, но не отделываться дежурным "спасибо, отлично". И все же нужно сдерживаться, иначе можно поставить в неловкое положение другого человека, для которого вы - просто один из деловых партнеров... А откровенность стоит приберечь для близких людей. А Вы на вопрос "как дела?" всегда отвечаете "спасибо, хорошо"? Или допускаете больше искренности?

Кто боится Айболита?

Кто боится Айболита?

У меня есть знакомая, ей 55 лет, она бухгалер. Женщина умная и практичная. Но боится врачей почти панически. Происхождение ее страха перед стоматологами я понимаю: во времена нашего детства лечить зубы было сущим мучением, которое молодому поколению не знакомо.Понятно, что врач может сделать больно, но в нашей повседневной жизни мы нередко переносим боль стойко.Есть мнение, что в кабинете врача каждый человек переходит в состояние Ребенка, отсюда и страх. А Вы боитесь врачей? Каких? А кто как научился свой страх преодолевать?

Женщины и «фактор у.е.»

Женщины и «фактор у.е.»

Читая в интернете объявления о знакомствах, увидел, как много женщин пишут о деньгах как об основном или об очень важном критерии выбора мужчины. Вот несколько примеров (орфография сохранена):  «Ужасает одна только мысль о том что и со мной это может быть - поход на байдарках и с рюкзаками на месяц в Карелию, приглашение на свидание в сетевой ресторан и букет в подарок из одной розочки. Один цветочек и "иль патио"- это хорошо, когда ты студент, а когда мужчине сорок лет -  это выглядит ...как-то жалко... Я хочу много от жизни и хочу, чтобы любимый хотел еще больше...а деньги- это свобода». «Я не торгую часиками. Материальная поддержка с вашей стороны должна быть не меньше 30 тыс. в месяц» «Если у вас нет авто, вы меня не интересуете».   Вспомнился опубликованный в газете «Известия» разговор двух подруг в кафе: " - Юль, ты представляешь, он мне предложил поехать на новый год в Таиланд! Ещё бы в Египет позвал!- Да и... Читать дальше

Милостыня: отчаяние или бизнес

Милостыня: отчаяние или бизнес

Сегодня я особенно много ездил в метро, переходил с одной станции на другую - и видел много людей, которые просят милостыню.Парень стоит без обеих рук: "Помогите на протезы". Женщина ходит по вагону: "Ребенок в больнице, если не верите - посмотрите документы". Парень с собакой собирает деньги на корм для животных. Бабушки стоят с протянутой рукой.Честно говоря, не знаю, как поступить: давать деньги или нет? Слышал, что все это - бизнес. Но некоторые же из просящих действительно в отчаянном положении.Что думаете?


« | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | »
Психолог Огнева Вероника Алексеевна

Огнева Вероника

Практикующий психолог
Психолог Арутюнян Анна Юрьевна

Арутюнян Анна

Психотерапевт. Преподаватель Московский институт психоанализа (МШПП), член ЕАРПП, ОППЛ
Психолог Щербакова Наталья
Консультация по Skype

Щербакова Наталья

Психолог. Работаю со взрослыми. Консультирование в экзистенциальном подходе. Могу...
Психолог Чернышева Елена Владимировна
Консультация по Skype

Чернышева Елена

Психолог по отношениям. Научу вести диалог с собой и миром.
Психолог Мананникова Ксения Сергеевна

Мананникова Ксения

Психолог. Работаю индивидуально со взрослыми людьми, использую методы...




Вход для психологов

Забыли ID или пароль?

Забыли ID или пароль?

🔍